Протечка воды. Качество сантехники.

Всем привет! Сегодня не тематическая запись на блоге, в связи с интересным событием произошедшим у меня дома, в 12 часу ночи. Произошла протечка воды в ванной. Хотя, до сегодняшнего дня, только слышал и читал про плохое качество сантехники. Исключением являются случаи, когда топили меня, таких на моей памяти уже 4. И вот теперь столкнулся с этим лично, лопнула гибкая подводка к смесителю. Производитель Monoflex.

Как это произошло, пошел значит я в туалет, слышу — капает. Причем капает судя по звуку, уже в лужу, такой характерный «Чпик, Чпик, Чпик». Полез в специальную нишу, где все трубы спрятаны, смотрю лужа уже… Нашел место откуда капает, им оказалось гайка крепления гибкой подводки, подумал, может не дотянута гайка или с прокладкой что-то случилось. Только рукой тронул, шланг отламывается и поливает меня и все вокруг! Быстро сообразил, полностью перекрыл подачу воды, закрыв отсекающий шаровой кран. Бодрит так хорошо, посреди ночи…

Быстро начал собирать воду, так как живу на 14 этаже, а значит могу затопить соседей. Несмотря на наличие страховки, на этот случай, успокаивает это мало. Собрав воду и оставив квартиру без воды, отправился спать, на часах уже 2 часа ночи.

Утром пошел в Строительный Двор, покупать новую гибкую подводку. Увидев в продаже изделия той же фирмы что и лопнуло у меня. Отправился к ближайшему менеджеру с вопросом о наличие такого же, но с перламутровыми пуговицами другой фирмы. Менеджер ответил вопросом: «А что не так с этим производителем?». Я все рассказал. Затем менеджер спросил где я, покупал. Сказал что у них же, года полтора назад. В итоге, мне за просто так отдали, точно такую же, новую . Может и не менеджер это был вовсе… Радоваться или нет, не знаю. Кстати сервис мне у них нравится, не реклама, это мое мнение.

Пришел домой, провозился с установкой почти до обеда. Пока все хорошо… Ниже фото сломанной гибкой подводки. Судя по следам соли, подкапывала сначала, потом сломалась.




Пример HTML-страницы





monoflex

Вывод из статьи таков, всегда осматривайте состояние всех узлов сантехники у себя дома. На длительный период отсутствия, полностью перекрывайте подачу воды в квартиру. Оформляйте страховку на случай нанесения порчи чужому имуществу. Дружите с соседями или старайтесь не конфликтовать. Всем счастья и качественной сантехники дома!

 

Text.ru - 100.00%

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ

 

Вам может также понравиться...